Рассчитайте объем (н.у.) который занимает фтор массой 19,0 г
- 25.04.2017 23:37
- Химия
Ответы и объяснения 2
N(F2)=19/38=0.5
(38 это молярная масса)
V=n*Vm
V=0.5*22.4=11.2л
- 26.04.2017 22:50
Дано:
m (F₂) = 19 г.
Найти:
V (F₂) – ?
Решение:
n (F₂) = 19 г : 38 г/моль = 0,5 (моль).
V (F₂) = 0,5 моль · 22,4 л/моль = 11,2 (л).
Ответ: 11,2 л.
- 27.04.2017 17:45