Помогите!!
Средняя масса атомов серы равна 5,31 *10^26 кг. Вычислить относительную атомную массу серы если масса атома углерода равна 1,993*10^26 кг.
Если можно подробно!
- 18.12.2017 09:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Относительная атомная масса элемента показывает, во сколько раз масса данного атома больше 1/12 атомной массы атома углерода.
Ar(S)= 5,31*10^26кг/1/12*1,993*10^26 кг = 31,9719 = 32
- 19.12.2017 18:19