Сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовления 60 граммов раствора с массовой долей 11 % ?
- 07.10.2017 06:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса соли равна Wm=60*0,11=6,6 г соли
Масса воды равна масса раствора-масса соли=60-6,6=53,4 г
- 08.10.2017 18:30