1) соотношение масс элементов в этом веществе NaOH?
2) Массовые доли элементов в этом веществе NaOH?
- 26.12.2017 01:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) NaOH=23 : 16 : 1
2) NaOH
M(NaOH)=23+16+1=40g/mol
w(Na)=23/40*100%=57.5%
W(O)=16/40*100%=40%
W(H)=1/40*100%=2.5%
- 28.12.2017 00:54