Какое количество вещества составляют 11,2 литра кислорода?
- 04.08.2018 12:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Основная формула в химии:
n = m/M = N/Na = V/Vm
Отсюда:
n (О₂) = V (О₂) / Vm ⇒
n (O₂) = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль
Ответ: n (O₂) = 0,5 моль
- 05.08.2018 12:47