Вычислите массу оксида углерода (IV) который образует при сгорании 3моль метана
- 19.10.2017 08:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4 +2O2 = CO2 + 2H2O
по реакции видим, что если в реакции участвует 3 моль метана, то образуется 3 моль углекислого газа.
M(CO2) = 44 г/моль
m(CO2) = 44 *3 = 132 г
- 20.10.2017 02:06