Запишите уравнения реакций для перехода s - SO2 - H2SO3 - K2SO3 Для последнего перехода составьте полное и сокращённое ионное уравнение. ООООЧЕНЬ СРОЧНООООО
- 08.04.2018 13:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3+2KOH=K2SO3+2H2O
2H(+)+SO3(2-)+2K(+)+2OH(-)=2K(+)+SO3(2-)+2H2O
2H(+)+2OH(-)=2H2O
- 09.04.2018 01:59