Помогите решить задачу! "Рассчитайте массу атомов элемента водорода в порции метана, содержащей 3.01*10^23 молекул"
- 10.06.2017 03:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(CH₄)= N/N(a)= 3,01*10²³ / 6,02*10²³ = 0,5 моль
в 1 молекуле сетана - 4 атома водорода, значит n(H₂)=4n(CH₄)= 2 моль.
m(H) = 2 моль *1 г/моль= 2 г
- 11.06.2017 00:52