массовая доля элемента в оксиде элемента (V) составляет 56,04%
определите элемент и его молярную массу
С полным решением и объяснением
- 18.06.2017 13:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула будет ЭxOy (Э-элемент)
w(Э)=56.04%
w(O)=100%-56.04%=43.96%
x:y=56.04/x : 43.96/16
х-молярная масса элемента
x=56.04*16/43.96=20.3г/моль
Ближе всего подходит Ne(неон).
Формула:Ne2O5
Оответ:элемент Ne(неон) и его молярная масса 20.3г/моль.
- 19.06.2017 06:25