Написать уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения
1)SO2->H2SO4->FeSO2->Fe
2)CuO->CuSO4->Cu(OH)2->Cu(No3)2
- 14.04.2018 10:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2SO2+2H2O+O2=2H2SO4
H2SO4+Fe(OH)2=FeSO4+2H2O
FeSO4+Zn=ZnSO4+Fe
2)CuO+SO3=CuSO4
CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2↓
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O
- 16.04.2018 00:12