Какую массу Ca(OH)2 необходимо взять для приготовления 495 мл 1,5% раствора (Р=1,5 г\мл)
- 25.11.2017 04:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Ca(OH)₂ раствора)=495*1,5=742,5 г
m(Ca(OH)₂ вещества)=742,5*0,015=11 г
- 26.11.2017 15:39