сколько граммов глюкозы необходимо для получения 192 грамм сорбита?
- 23.11.2017 20:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H12O6 + H2 = C6H14O6
1 моль--------------1 моль
n(C6H14O6)=192/182=1.06 моль=n(C6H12O6)
Mr(C6H14O6)=72+14+96=182
m(C6H12O6)=180*1.06=190 г
- 24.11.2017 03:50