Вычислите процентную концентрацию раствора, если 1 моль этилового спирта растворить в 184 г воды
- 15.06.2017 03:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(C2H5OH)=n(C2H5OH)*M(C2H5OH)=46 г
m(C2H5OH)/(m(C2H5OH)+m(H2O))=46/(46+184)=0,2 или 20%
Ответ:20%
- 16.06.2017 19:04