Вычислите и укажите массу смеси (г; до тысячных), которая содержит при нормальных условиях 200 мл водорода и 0,25 л карбон(IV) оксида
- 11.08.2017 11:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO2)=V/Vm=0.25л/22.4 л/моль=0,0112 моль m(CO2)=n*M=0.0112 моль*44 г/моль=0,4928 г
m(смеси)=m(H2)+m(CO2)=0.4928+0.0178 г=0,5106 г=0,51 г(до тысячных)
- 12.08.2017 04:39