4,6г этанола вступили в реакцию с простым веществом натрием.найти объем выделившегося газa!!помогите срочно,зависит оценка за четверть
- 17.12.2017 14:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C2H5OH+2Na=2C2H5ONa+H2
v(C2H5OH)=4.6/46=0.1 моль
v(H2)=0.1/2=0.05
V(H2)=0.05*22.4=1.12
- 18.12.2017 06:37