1составьте молекулярные уравнения реакций , выражаемых ионными уравнениями
Mg(OH)2+2H+ -------> Mg2++2H2O
2составьте молекулярные и ионные уравнения реакций между сульфат алюминия и гидроксид рубидия
3при действий растворов каких из следующих веществ на раствор АgNO3 выпадает осадок AgCl:
NaCl, KClO4, HCl, KClO3, CaCl2.
4Составьте молекулярные и ионные уравнения происходящих реакций.
- 17.05.2018 09:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
Mg(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) = Mg(2+) + SO4(2-) + 2H2O
Mg(OH)2 + 2H(+) = Mg(2+) + 2H2O
2 задание
Al2(SO4)3 + 6RbOH = 2Al(OH)3 + 3Rb2SO4
2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6Rb(+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3 + 6Rb(+) + 3SO4(2-)
2Al(3+) + 6OH(-) = 2Al(OH)3
3 задание
AgNO3 + NaCl = NaNO3 + AgCl
Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Cl(-) = Na(+) + NO3(-) + AgCl
Ag(+) + Cl(-) = AgCl
AgNO3 + HCl = HNO3 + AgCl
Ag(+) + NO3(-) + H(+) + Cl(-) = H(+) + NO3(-) + AgCl
Ag(+) + Cl(-) = AgCl
2AgNO3 + CaCl2 = Ca(NO3)2 + 2AgCl
2Ag(+) + 2NO3(-) + Ca(2+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl
2Ag(+) + 2Cl(-) = 2AgCl
- 18.05.2018 15:38