Вычислите массу 8 моль Н2S(аш два эс) решение+краткая запись с формулами! 2) Различите массу,объем если количество вещества равна 1,5 моль F2(фтор два) решение+краткая запись с формулами!
- 17.05.2018 09:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)n(H2S)=8моль
m(H2S)=n*M M(H2S)=34г/моль
m(H2S)=8моль*34г/моль=272г
2)n(F2)=1,5моль
m(F2)=n*M M(F2)=38г/моль
V(F2)=n*Vm Vm=22,4л/моль
m(F2)=1,5моль*38г/моль=57г
V(F2)=1,5моль*22,4л/моль=33,6л
- 18.05.2018 15:38