Осуществить превращения: FeSO4->Fe->FeCl3->Fe(OH)3->H2O->NaOH->Na2FeO3
- 18.09.2017 17:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSO4+Al=AlSO4+Fe
2Fe+3Cl2=2FeCl3
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
Fe(OH)3=FeO+H2O
2HOH(так воду тоже можна писать)+2Na=2NaOH+H2
NaOH+Fe(OH)3=Na2FeO3+H2O(не могу поставить коефициент)
- 19.09.2017 15:54