сколько молекул содержится в 20 г карбоната кальция
- 18.09.2017 17:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=n*Na
M(CaCO3)=100г/моль
n(CaCO3)=20/100=0.2моль
N(CaCO3)=0.2*6*10^23=1.2*10^23 молекул
- 19.09.2017 01:05