Закончите уравнение реакции обмена : ZnSO4 + KOH =
Составьте ионное уравнение
- 22.06.2017 01:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnSO₄ + 2KOH = Zn(OH)₂ + K₂SO₄
Zn⁺² + SO₄⁻² + 2K⁺ + 2OH⁻ = Zn(OH)₂ + 2K⁺ + SO₄⁻²
Zn⁺² + 2OH⁻ = Zn(OH)₂
- 23.06.2017 18:11