СРОЧНО! Помогите решить задачу!
При сгорании этена массой 14 г образовался газ и вода. Найдите объём выделившегося газа.
- 11.06.2018 08:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C2H4)=14/28=0,5моль
n(C2H4)=2n(CO2)
n(CO2)=0,5×2=1
V(CO2)=1×22,4=22,4
- 12.06.2018 10:10