Пожалуйста,срочно к завтра.
Запишите уравнения реакций,протекающих по схеме:
HNO3 Mg t H2SO4
Ag--------->X----------->Y----->Z-------------->....
- 11.07.2018 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ag+2HNO3(конц.) =AgNO3+NO2+H2O
Mg+2AgNO3=Mg(NO3)2+2Ag
2Mg(NO3)2=2MgO+4NO2+O2
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
- 12.07.2018 16:03