Какая масса соли образуется после взаимодействия 15гр 95%-ного раствора гидроксида бария с избытком соляной кислоты?
- 18.12.2017 22:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
М в-ва(Ba(OH)20 = м р-ра *ω/100% = 15г*95%/100%=14,25г
14,25г хг
Ba(OH)2 +2HCl=BaCl2 + 2H2O
171г 208г
х= 14,25*208/171=17,33г
- 19.12.2017 02:53