Рассчитайте относительную молекулярную массу оксида калия. вычислите массовую долю калия и кислорода в оксиде калия
- 19.04.2017 20:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
К2О
М (К2О)= 39*2+16= 94
w (K)= 39*2/94= 0,83; 83%
w (O)= 16/94= 0,17; 17%
- 20.04.2017 17:49