Допишите уравнения реакций,расставьте коэффициенты,укажите тип реакций :
1)Ca+H2O -> ............+.....................
2)SO2+H2O->...............................
3)AlCl3+NaOH->............+..........
4)Гидрооксид меди(ll)=Оксид меди(ll)+вода......................
5)Na2CO3+HCl->...............+..............
- 23.07.2018 20:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Ca +2H2O= Ca(OH)2 +H2
2) =H2SO4
3) AlCl3 + 3NaOH(разб.) = 3NaCl + Al(OH)3(осадок)
4) 2Cu(OH)2= CuO + 2H2O (реакция разложения)
5) Na2CO3 +HCl= 2NaCl + H2O + CO2
- 24.07.2018 00:12