Какую массу гидроксида калия КОН нужно взять для нейтрализации раствора,содержащего 9,8 г фосфорной кислоты ?
- 16.09.2017 21:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
9,8г хг
H3PO4+3КOH=К3PO4 + 3H2O
98г 168г
х= 9,8*168/98=16,8г
- 17.09.2017 05:15