Помогите пожалуйста решить задачу!!!!
При сжигании CxHy массой 5,2 г выделилось 8,96 л CO2 и 3,6 г воды. D по Н2 - 13.
- 07.01.2018 11:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
CxHy+O2=CO2+H2O
M(CxHy)=13*2=26
v(CO2)=8,96/22,4=0,4
v(H2O)=3,6/18=0,2
v(CxHy)=5,2/26=0,2
0,4:0,2:0,2
2:1:1
С2Н2-ацетилен
- 08.01.2018 11:16