Рассчитайте объем хлора(н.у.)"необходимый для вытеснения всего брома из 11,9%-ного раствора бросила калия массой 400г
- 26.05.2017 16:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,4 моль х моль
2KBr+2Cl=2KCl+Br₂
2 моль 2 моль
m(KBr вещества)=400*0,119=47,6 г
n(KBr)=47,6:119=0,4 моль
х(Сl)=0,4*2:2=0,4 моль
V(Cl)=0,4*22,4=8,96 дм³
- 27.05.2017 14:29