Составьте уравнения реакций горения следующих веществ в кислороде:магния.кальция.кремния.водорода.силана.
- 15.03.2018 20:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Mg + O2 = 2MgO Оксид магния
2)2Ca + O2 = 2CaO Оксид кальция
3)Si + O2 = SiO2 Оксид кремния
4)2H2 + O2 = 2H2O Вода
5)SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O Оксид кремния и Вода
- 16.03.2018 08:57