Рассчитайте массу соли, которая может образоваться при взаимодействии 2,8 г гидрооксида калия с достаточным кол-вом кислоты. KOH+H2SO3=K2SO3+H2O
- 10.06.2018 04:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(K2SO3)=1/2*n(KOH)=1/2*2.8/55=0.25 (моль)
m(K2SO3)=0,25 моль * 158 г/моль = 39,5 г
- 11.06.2018 11:16