ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА.!!!
Найдите количество вещества серебра, которое выделится на медной пластине,помещенной в 169г 2,5%-го раствора нитрата серебра,если исходить из предложения, что вся соль вступит в реакцию.
- 08.05.2018 00:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+2AgNO3=Cu(NO3)2+2Ag , следовательно ν(AgNO3)=v(Ag)
M(AgNO3)=108+14+48=170г/моль v(AgNO3)=m/M=169гр/170г/моль=1моль
Ответ :1 моль
- 09.05.2018 00:06