SO3 -> X -> H2
X - ?
и как это вообще делать?
- 12.04.2018 04:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO3+H2O=H2SO4
H2SO4+Zn=ZnSO4+H2
Нужно найти такое вещество, из которого можно извлечь водород и при этом которое можно получить с помощью SO3. В данном случае - это серная кислота H2SO4.
- 14.04.2018 00:04