Рассчитайте массу цинка, необходимого для получения 10 л водорода взаимодействием его с кислотой.
- 08.05.2017 11:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
X моль 0,45 моль
Zn + H₂SO₄=ZnSO₄+H₂
1 моль 1 моль
n(H₂)=m:M=10:22,4=0,45 моль
x(Zn)=0,45*1:1=0,45 моль
m(Zn)=n*M=0,45*6529 г
- 09.05.2017 12:55