Осуществить цепочку превращений. Дать названия полученным веществам.Fe → FeCl2 → Fe (OH)2 → Fe O → Fe SO4Для первой реакции составить электронный баланс.Для последней реакции составить молекулярное, полное и сокращенное ионные уравнения. 2. Осуществить цепочку превращений. Дать названия полученным веществам.
SiO2 → Si → KSiO3 → KNO3 → O2 → SiO2 Любую окислительно-восстановительную реакцию уравнять методом электронного баланса. Для любой реакции ионного обмена составить молекулярное, полное и сокращенное оинные уравнения.
- 06.09.2017 03:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) SiO2 + 2Mg = 2MgO + Si
2) Si + 2KOH + H2O = K2SiO3 + 2H2
3)K2SiO3 + 2HNO3 = 2KNO3 + H2SIO3
4) ----------
5) O2+Si= SiO2
- 07.09.2017 04:05