Составьте генетический ряд фосфора. Запишите уравнения реакций.
(Ничего не понимаю в химии, молю о помощи. ;))
- 12.03.2018 19:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
P - P2O5 - H3PO4 - Na3PO4 - Ag3PO4
4P+5O2 = 2 P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O
Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3
- 13.03.2018 17:25
Р=>P2O5=>H3PO4=>Ba3(PO4)2
1.)4P+5O2 =2P2O5
2.)P2O5 +3H2O=2H3PO4
3.)2H3PO4 +3BaO= Ba3(PO4)2 +3H2O
- 14.03.2018 13:20