Решите пожалуйста очень срочноооо.
Установите молекулярную формулу алкана, относительная плотность паров которого по водороду равно 22.
- 11.01.2018 01:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
М=d*M(H2)=22*2=44
Общая формула алканов: CnH(2n+2)
M[CH2]=12+2*1=14
n=(M-2)/14=3
Отсюда формула алкана: С3Н(2*3+2) или С3Н8 - это пропан
- 12.01.2018 12:19