1)C-CO2-H2CO3-NaCO3-CO2-CaCO3
2)Na+H2O=
CO2+KOH=
NaOH+H2O=
ZnCl+NaOH=
Заранее спасибо с;
- 19.04.2017 15:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)с+о2=со2
со2+н2о=н2со3
н2со3+NaOH=Na2CO3+h2o
-----------
co2+cao=CaCO3
2)2Na+2H2o=2NaOH+H2
co2+2koh=K2CO3+h2
Naoh+h2o---------
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
- 20.04.2017 15:34