Найти число атомов в серебряной ложке массой 54г.
- 25.06.2017 02:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ar (Ag) = 108г/моль
кол-во вещества серебра = 108/54= 0,5 моль
кол-во вещества = N/Nавогадро
N = 6*10(в 23ст) *0,5 = 3*10(в 23 степени)
- 26.06.2017 14:53