Помогите решить задачи по химии)) Желательно с решением..
1. Какую молярную массу имеет соединение, если 3 моля его составляют 264г?
2. Сколько молекул содержится в 4 молях кислорода?
3. Сколько молей составляет 36 ∙10²³ атомов кислорода?
4. Какую массу имеет 12 моль сульфида железа (FeS)?
5. Определите число молекул, содержащиеся в йоде(I2) количеством 2,5 моль
- 25.06.2017 02:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 264/3=88 г 1 моль M=88 г/моль
2) N(O2)=6*10^23*4=24*10^23 молекул
3) n(O2)=36*10^23/6*10^23=6 моль
4) M(FeS)=88 г / моль
m=88*12=1056 г
5) N(I2)=2.5*6*10^23=15*10^23 молекул
- 26.06.2017 05:03