Помогите пожалуйста
Na→NaOH→NaCl-?
Ca→CaO→Ca(OH)2→CaCl2-?
Zn→ZnO→ZnCl2→Zn(OH)2→ZnSO4 ?
- 16.10.2017 06:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑
NaOH + HCl = NaCl + H2O
MgO + Ca = CaO + Mg
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
2NaOH + ZnCl2 = Zn(OH)2↓ + 2NaCl
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
- 17.10.2017 16:49