Дана молярная масса карбоната калия 138 г моль определите массовую долю калия, углерода и водорода?
- 05.06.2018 10:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3
w(K)=39*2/138=0,565 или 56,5%
w(C)=12/138=0,087 или 8,7%
w(O)=100-56,5-8,7=34,8%
- 06.06.2018 04:52