Сколько молекул при н.у займут 112 л озона
- 18.06.2017 15:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(O3)==112л/22,4л/моль=5моль
N(O3)=n*Na=5моль*6,02*10²³моль⁻¹=3,01*10²⁴
- 19.06.2017 15:30