1. Определите
объём ацетилена, который образуется при взаимодействии с избытком воды карбида
кальция СаС2 массой 25,6 г.
- 04.08.2018 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
n(CaC2)= 25,6/64= 0,4 моль
n(CaC2)= n(C2H2)= 0,4 моль
V(C2H2)= 0,4*22,4 = 8,96 л
- 05.08.2018 23:55