1.Cоставьте уравнения реакций отщепления воды от этанола и присоединения воды к этилену. 2.Запишите уравнение реакции диссоциации уксусной кислоты . (Это слабый электролит, поэтому реакция обратима).
- 10.05.2017 19:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH2-OH=CH2--CH2+H2O CH2--CH2+H2O=CH3-CH2-OH CH3-COOH=CH3-COO^-+H^+
- 11.05.2017 10:38