напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращение: S -> SO2 -> SO3 -> H2SO4 -> H2 Помогите плиз....
- 24.12.2017 09:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + O2 = SO2
SO2 + O3 = SO3 + O2
SO3 + H2O(хол.) = H2SO4(разб.)Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑
- 25.12.2017 05:28