Осуществите превращения по схеме:
NH3 - N2 - NO - NO2 - HNO3 - Cu(NO3)2 - Cu(OH)2
- 14.04.2017 22:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH3+3O2=3H2O+N2
N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2(t,P.Pt)
2NO2+H2O=HNO3+HNO2
2HNO3+CuO=H2O+Cu(NO3)2
Cu(NO3)2+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+Cu(OH)2-в осадок
- 15.04.2017 12:33