Помогите с уравнениями реакции, которые осуществимы
медь+фосфорная кислота
оксид калия+соляная кислота
гидроксид олова 2+ йодоводородная кислота
железо + азотная кислота
оксид ртути 2 + серная кислота
ртуть + азотистая кислота
гидроксид натрия + азотная кислота
свинец + сероводородная кислота
- 07.09.2018 22:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2O + 2HCl = 2KCl + H2O
Sn(OH)2 + 2HI = SnI2 + 2H2O
Fe + 4HNO3 = Fe(NO3)3 + NO + 2H2O
HgO + H2SO4 = HgSO4 + H2O
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O
Pb + H2S = PbS + H2
- 08.09.2018 20:05