Напишите структурные формулы 3 изомеров ( разного вида, если это возможно) и 2 гомологов для метилпропилэтималина. Все вещества назовите.
- 20.04.2018 18:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Изомеры циклические:
метилциклобутан (четырехчленный цикл с метильным заместителем) ; 1,1-диметилциклопропан; 1,2-диметилциклопропан
Изомеры линейные:
СН2=СН-СН2СН2СН3 пентен-1
СН3СН2СН=СН-СН3 пентен- 2
(СН3)2С=СН-СН3 3-метилбутен-2
Гомологи:
Циклопропан, циклобутан, циклогексан, циклогептан.
- 21.04.2018 05:05