Химия,срочно ребят
Mg + x -MgCl2 + x -Mg(OH)2 +x MgSO4 + x MgCO3
- 05.10.2017 15:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
MgCl2 +2 KOH = Mg(OH)2 + 2 KCl
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
MgSO4 + Na2CO3 = MgCO3 + Na2SO4
- 06.10.2017 17:18