Какой объем CO2 выделится при разложении 100 кг CaCO3, содержащий 20% примесей
- 27.09.2018 12:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CaO + CO2
m(CaCO3) = 100000*0.8 = 80000 г
M(CaCO3) = 100 г/моль
Пропорция:
100 - 22.4
80000 - х
х= 17920 л
- 28.09.2018 06:10